Philips Evnia 3000 27M2N3800A/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Grigio
PHILIPS
Article Code: OC141361 - Vendor Code: 27M2N3800A/00 - EAN: 8721038004298
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Scopri una nuova frontiera del gioco con la modalità a doppia risoluzione del monitor Evnia. Possibilità di passare facilmente da 3840 x 2160 a 160 Hz a 1920 x 1080 a 320 Hz con un semplice tasto di commutazione per una versatilità e prestazioni senza precedenti.
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 614 mm
Larghezza (senza supporto) 614 mm
Profondità (con supporto) 261 mm
Altezza(senza supporto) 368 mm
Peso (senza supporto) 3,75 kg
Peso (con supporto) 5,6 kg
Profondità (senza supporto) 85 mm
Altezza (con supporto) 519 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Scala di efficienza energetica Da A a G
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (SDR) F
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 25 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 45 kWh
Consumi 25,65 W
Display
Tempo di risposta 1 ms
Forma dello schermo Piatto
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Dot Pitch 0,1554 x 0,1554 mm
Tempo massimo di refresh 320 Hz
Range di scansione orizzontale 30 - 360 kHz
SmartResponse 0,5 ms
Intervallo di scansione verticale 48 - 320 Hz
Gamma cromatica standard Adobe RGB, DCI-P3, NTSC, sRGB
Luminosità del display (picco) 450 cd/m²
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) DisplayHDR 400
Densità di Pixel 163 ppi (punti per pollice)
Copertura RGB Adobe 90%
Risoluzioni grafiche supportate 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
Copertura NTSC (tipica) 110%
Rapporto di contrasto 1000:1
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,5 cm
Gamma di colori DCI-P3 95%
Copertura sRGB (tipica) 130%
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 59,7 cm
Tecnologia display LCD
Percentuale di offuscamento 25%
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tipologia HD 4K Ultra HD
High Dynamic Range (HDR) supportato
Colori del display 1,07 miliardi di colori
Luminosità del display (tipica) 350 cd/m²
Retroilluminazione a LED
Tipo di pannello IPS
Profondità colore 8 bit
HDMI
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Hub USB integrato No
HDCP
Versione HDMI 2.1
versione DisplayPort 1.4
versione HDCP 1.4/2.3
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Montaggio standard VESA
Picture-in-Picture
Inclinazione -5 - 20°
Regolazione altezza No
Plug & Play
Numero di lingue OSD 21
Indicatori LED Operazione, Stand-by
Altre caratteristiche
Tecnologie specifiche del marchio Crosshair
Ritardo di ingresso basso
Controllo delle ombre
Modalità EasyREad
Philips SmartUniformity 93 - 105%
Multiview 2 Devices
(cdm) Software/funzione Evnia Precision Center
Modalità LowBlue
Certificati di conformità RoHS
Tipo di finitura del materiale esterno Testurizzata
Funzione Picture-by-Picture (PbP)
Sincronizzazione adattiva
Delta E 2
Design
Posizionamento di mercato Gaming
Colore del prodotto Grigio
Nome del colore Graphite
Multimediale
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti 2
Dati su imballaggio
Altezza imballo 455 mm
Larghezza imballo 730 mm
Profondità imballo 139 mm
Peso dell'imballo 8,33 kg
Contenuto dell'imballo
Stand incluso
Manuale dell'utente
Cavi inclusi AC, DisplayPort, HDMI
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Altitudine di funzionamento 0 - 3658 m
Altitudine di non-funzionamento 3658 - 12192 m
Dati sul riciclaggio
Materiali della confezione riciclabili 100%
Plastica riciclata post-consumo 85%